pfeil

Ostbayerischer Bart- und Schnauzerclub 1996 e.V.

In diesen Kategorien mit folgenden Starter waren wir auf den Meisterschaften vertreten:

Schnauzbart naturale

Siegfried Irlbacher (2); Reimann Manfred (1)

Schnauzbart Dali

Pankow Max-Klaus (1)

Schnauzbart Freistil

Schottenhammer Franz (1); Reimann Manfred (1)

Backenbart kaiserlich

Zemmrich Karl (1)

Backenbart Freistil

Diebolt Hervé (1); Mitterhauser Franz (1); Andreas Pelowski (1)

Kinnbart naturale

Greller Bernhard (1)

Kinnbart Chinese

Nerb Josef (1)

Kinnbart Freistil

Riedle Daniel (1)

Vollbart kurz

Gassner Hans (1); Wollinger "Fuzzy" (1); Schottenhammer Franz (1);
Greller Bernhard (1)

Vollbart Garibaldi

Schmidbauer Gari (1)

Vollbart lang

Willi Preuß (1); Bauer Gerhard (1); Schmidbauer Gari (1)

Vollbart naturale

Willi Preuß (1); Plettl Alois (1); Wollinger "Fuzzy" (1); Bläß Udo (1); Hauber Michael (1)

Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Bauer Gerhard (1)

Freistil

Christian Feicht (1); Fuchs Günther (1); Richter Manfred (1);
Zemmrich Karl (1); Huck Helmut (1)

Vollbart Freistil

Feicht Christian (1); Huck Helmut (1)

Bartprämierung in Garmisch-Partenkirchen (D)

Willi Preuß

Willi Preuß

1.

Kategorie:
Vollbart lang

Gassner Hans

Gassner Hans

1.

Kategorie:
Vollbart kurz

Feicht Christian

Feicht Christian

1.

Kategorie:
Freistil

Bauer Gerhard

Bauer Gerhard

2.

Kategorie:
Vollbart lang

Fuchs Günther

Fuchs Günther

3.

Kategorie:
Freistil

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

4.

Kategorie:
Vollbart lang

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

4.

Kategorie:
Vollbart kurz

Richter Manfred

Richter Manfred

4.

Kategorie:
Freistil

Schottenhammer Franz

Schottenhammer Franz

5.

Kategorie:
Vollbart kurz

Zemmrich Karl

Zemmrich Karl

5.

Kategorie:
Freistil

Huck Helmut

Huck Helmut

6.

Kategorie:
Freistil

Siegfried Irlbacher

Siegfried Irlbacher

7.

Kategorie:
Schnauzbart

Reimann Manfred

Reimann Manfred

8.

Kategorie:
Schnauzbart

Greller Bernhard

Greller Bernhard

8.

Kategorie:
Vollbart kurz

1. Internationale Französische Meisterschaft der Bärte
in Ungersheim (F)

Pankow Klaus-Max

Pankow Klaus-Max

1.

Kategorie:
Schnauzbart Dali

Diebolt Hervé

Diebolt Hervé

1.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Schottenhammer Franz

Schottenhammer Franz

2.

Kategorie:
Schnauzbart Freistil

Nerb Josef

Nerb Josef

2.

Kategorie:
Kinnbart Chinese

Riedle Daniel

Riedle Daniel

2.

Kategorie:
Kinnbart Freistil

Willi Preuß

Willi Preuß

2.

Kategorie:
Vollbart naturale

Mitterhauser Franz

Mitterhauser Franz

3.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Plettl Alois

Plettl Alois

3.

Kategorie:
Vollbart naturale

Bauer Gerhard

Bauer Gerhard

3.

Kategorie:
Vollbart naturale mit gestylter Oberlippe

Reimann Manfred

Reimann Manfred

4.

Kategorie:
Schnauzbart Freistil

Greller Bernhard

Greller Bernhard

4.

Kategorie:
Kinnbart naturale

Andreas Pelowski

Pelowski Andreas

4.

Kategorie:
Backenbart Freistil

Zemmrich Karl

Zemmrich Karl

5.

Kategorie:
Backenbart kaiserlich

Siegfried Irlbacher

Siegfried Irlbacher

6.

Kategorie:
Schnauzbart naturale

Schmidbauer Gari

Schmidbauer Gari

6.

Kategorie:
Vollbart Garibaldi

Wollinger 'Fuzzy'

Wollinger "Fuzzy"

7.

Kategorie:
Vollbart naturale

Bläß Udo

Bläß Udo

7.

Kategorie:
Vollbart naturale

Hauber Michael

Hauber Michael

7.

Kategorie: Vollbart naturale

Feicht Christian

Feicht Christian

8.

Kategorie:
Vollbart Freistil

Huck Helmut

Huck Helmut

10.

Kategorie:
Vollbart Freistil